Версия сайта для слабовидящих
Аа
Разделы сайта

 

 

   

1539-КЗ и 1267-КЗ

 

 

ЗКК 1267-КЗ  ОБ УЧАСТИИ ГРАЖДАН В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.docx [ скачать ]

 

Информация по реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008г 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» в Новотитаровском сельском поселении

В рамках реализации Закона Краснодарского края №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории Новотитаровского сельского поселения действует общественное объединение «Добровольно народная дружина». В настоящее время в состав входят 85 человек. Народная дружина в своей деятельности выполняет возложенные на нее задачи по охране прав и законных интересов граждан, обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений, взаимодействует с правоохранительными органами, трудовыми коллективами.

В своей деятельности дружинники осуществляют патрулирование по Новотитаровскому сельскому поселению, участвуют в рейдах при проведении профилактических мероприятий по проверке несовершеннолетних и неблагополучных семей, мест скопления несовершеннолетних и молодежи, принимают участие в других специализированных мероприятиях.

Каждому дружиннику выдается удостоверение. При выходе на дежурство с дружинниками проводится инструктаж, им выдаются нарукавные повязки установленного образца. Народные дружинники осуществляют профилактические мероприятия только во взаимодействии с сотрудниками полиции.

В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие или работающие (обучающиеся) в пределах Новотитаровского сельского поселения, способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять обязанности дружинника.

Лица желающие вступить в дружину могут обратиться в каб. № 2 администрации Новотитаровского сельского поселения тел.: 43-6-52.

 

 

закон 3  

 

02.09.2008 постановлением главы администрации Новотитаровского сельского поселения Динского района был создан «Молодежный патруль», основной целью которого является информирование населения об основных положениях  Закона Краснодарского края №1539-КЗ, оздания единого информационного пространства по данной проблеме (раздача тематических брошюр, в том числе с содержанием Закона, стикеров).

 Так по данной проблеме ежеквартально раздается более 200 информационных буклетов в основном среди подростков, находящихся на улицах в вечернее время, родителям с детьми, всем родителям детей, состоящих на различных видах профилактического учета. При раздаче буклетов членами молодежных патрулей проводятся профилактические беседы с целью разъяснения закона.

Следующей целью создания «Молодежных патрулей» была организация и проведение массовых мероприятий (пикетов, акций), направленных на привлечение общественного внимания к фактам продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним в торговых объектах.  У данных торговых объектов активной молодежью станицы организовываются протестные акции. Третьей целью создания «Молодежного патруля» является участие в рейдовых мероприятиях в общественных местах, с целью выявления фактов нарушений положения Закона. Это и участие в дневном патрулирование и ДНД. Для «Молодежного патруля» отдельно разработаны маршрутные карты патрулирования.   Так по 2 человека из «Молодежного патруля» патрулируют по пятницам, субботам и воскресеньям. Информируется  население об альтернативных способах организации досуга и занятости несовершеннолетних и молодежи на территории станицы: это различные молодежные центры, клубы по месту жительства, секции, кружки и т. д.

В данный момент  молодежным советом создан клуб по месту жительства спортивно-физкультурного направления «Варяг», основной задачей которого является оздоровление молодежи и привлечение их к массовому занятию спортом. Основным видом деятельности клуба являются тренировки по настольному теннису. 

Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ
"О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"  [ скачать ]

 

 закон 2

55zzx7hsb2scgo0sks4g88ok4_big

 

 

Наверх