Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.
⠀
18 января по всей стране стартовала акция «Блокадный хлеб», как дань памяти о подвиге ленинградцев-блокадников. Не смогли остаться в стороне и юные новотитаровцы - ученики БОУ СОШ #29. Совместно с молодыми депутатами Новотитаровского сельского поселения Анной Потаниной и Нововеличковского сельского поселения Юлией Сидорец школьники раздавали односельчанам символические 125 граммов хлеба.
⠀
Жители станицы, в свою очередь, рассказывали молодому поколению о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны.
⠀


