Лекция на тему "Возвращение в состав России: сила единства" для учащихся 10-х классов школы №35

30 сентября, Россия отмечает особую памятную дату – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Этот день навсегда вошел в новейшую историю как момент, когда исторические регионы обрели свой законный статус субъектов Российской Федерации.

Для учащихся 10-х классов МАОУ МО Динской район СОШ 35 заведующим молодежным сектором МАУК КДО НСП Давыдовой Ольгой Александровной была проведена глубокая и содержательная лекция на тему "Возвращение в состав России: сила единства".

На занятии ребята смогли узнать о значении этого исторического события, о том, как оно повлияло на жизнь миллионов людей, и о том, что такое истинное единство и его сила. Ольга Александровна рассказала о предпосылках воссоединения, о волеизъявлении жителей этих регионов и о том, как важно помнить и ценить нашу общую историю и культуру.

Мы верим, что такие мероприятия помогают формировать у молодого поколения четкое понимание исторических процессов, воспитывают чувство патриотизма и гордости за свою страну. Единство – это наша сила, и сегодня мы особенно остро ощущаем это, вспоминая о возвращении исторических земель в состав России.

uJlg3NMKUzXAefyYQ5NP5UckUkS_VS-00BTlt5YsuuHnv8h_3V5iV1oD5oa_dQf513rOjf-Ew5yAQ3WOeU36Om29 p5gExCERtH81GDqjw_uZzGdivaqzOSp_heL93r8X68QAdUyF2UuKRHbLr6Xe7I2mehjclnzcZNt0O1IpE4U2LrWQ oMUZGfAI1dE-SG7v3XTOryOQfy7Ts9l3dXhchil0XSSvsExSHVaYg7Wvmcb4Ivo5ysFJ9LT2agPbcEfaNmpSlCg9 uJlg3NMKUzXAefyYQ5NP5UckUkS_VS-00BTlt5YsuuHnv8h_3V5iV1oD5oa_dQf513rOjf-Ew5yAQ3WOeU36Om29 (1)